8(3653)3-06-22 cso-sakskiyrayon@mail.ru Республика Крым, г. Саки, ул. Строительная, 8

«АнтиДроп» учит распознавать мошенников

В рамках информационной кампании «АнтиДроп», направленной на борьбу с кибермошенничеством, 3 апреля в отделении дневного пребывания села Сизовка прошел важный и очень актуальный информационный час.

Цель встречи – вооружить пожилых людей знаниями и навыками, которые помогут им защититься от уловок мошенников. Особое внимание было уделено такому явлению, как «дропперство».

Пенсионерам на простых и понятных примерах объяснили, кто такие дропперы, как их вербуют и какие риски несет участие в подобных схемах, даже если человек не осознает всей серьезности своих действий.

По итогам информационного часа пенсионеры получили не только ценные знания, но и практические рекомендации: как проверять подозрительные звонки и сообщения, на что обращать внимание при общении с незнакомцами, и куда обращаться в случае, если они все же столкнулись с мошенничеством.  Ведь наша общая цель – сделать интернет-пространство безопасным для каждого!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Kremlin.ru Официальный интернет-портал правовой информации МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 50+ Все плюсы зрелого возраста Совет министров Республики Крым Администраця Сакского района Республики Крым АУниверситет третьего возраста Опрос о состоянии уровня коррупции Новый мир Новый мир Телефоны ``горячих линий`` и телефонной линии Председателя Совета министров Республики Крым Школа социального волонтерства Портал государственных услуг Российской Федерации Портал государственных услуг Республики Крым РАБОТА В РОССИИ АЗБУКА ИНТЕРНЕТА ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА ВНЕСУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО ОБЪЯСНЯЕМ.РФ